"ВТБ 24" отправит Задорнова в досрочную отставку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"ВТБ 24" отправит Задорнова в досрочную отставку

15 ноября 2017 Вести Экономика
Президент - председатель правления "ВТБ 24" Михаил Задорнов. Фото: EPA/MAXIM SHIPENKOV
Наблюдательный совет "ВТБ 24" решил досрочно прекратить полномочия своего президента - председателя правления Михаила Задорнова, следует из решения совета, опубликованного на портале раскрытия корпоративной информации.

Банк расторгнет договор с Задорновым и выведет его из состава правления 31 декабря 2017 г.

Кроме того, "ВТБ 24" до конца года досрочно прекратит полномочия семи топ-менеджеров. Среди них заместители президента - председателя правления Вячеслав Воробьев и Михаил Кожокин, директор департамента розничного бизнеса Вениамин Полянцев, директор финансового департамента Александр Меленкин, глава департамента банковских и информационных технологий Сергей Русанов, руководитель департамента обслуживания клиентов малого бизнеса Надия Черкасова и член правления Александр Соколов.?

Соответствующее решение наблюдательный совет кредитной организации принял на заседании 13 ноября.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее в этом месяце акционеры "ВТБ 24" на внеочередном собрании одобрили присоединение банка к ВТБ.

ВТБ и "ВТБ 24" входят в топ-10 российских банков, занимая 2-е и 4-е места по активам соответственно, по вкладам – 6-е и 2-е места (данные на октябрь). После объединения группа займет устойчивое 2-е место после Сбербанка по размеру активов и вкладов в рейтинге российских банков.

Юридическое объединение ВТБ и "ВТБ 24" произойдет 9 января 2018 г., и с нового года банки получат новый общий стиль, заявил Михаил Задорнов в интервью телеканалу "Россия 24" в октябре.

Программа присоединения "ВТБ 24" к ВТБ была утверждена в конце прошлого года. Тогда председатель правления ВТБ Андрей Костин говорил, что некоторые топ-менеджеры "ВТБ 24" перейдут на руководящие должности в ВТБ.

В сентябре 2017 г. глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов сообщил, что возглавит банк "Открытие" в конце текущего-начале 2018 гг.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter