Золото стабилизируется в диапазоне $1280-1285 за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото стабилизируется в диапазоне $1280-1285 за унцию

15 ноября 2017 Sberbank CIB | Gold (XAU/USD) Шейбе Михаил
Золото дорожает на фоне слабеющего доллара и снижения доходности КО США; рынок ждет сегодняшней американской статистики.

Протестировав вчера локальный минимум $1 270 за унцию, цены на золото снова пошли вверх, ближе к концу дня пробили сопротивление на уровне $1 280 за унцию, а сегодня утром приблизились к отметке $1 285 за унцию. Катализатором их восстановления стало устойчивое снижение индекса DXY и доходности казначейских обязательств США.

Наблюдающаяся в последнее время тенденция к ослаблению доллара сформировалась на фоне укрепления евро. В нашем сегодняшнем обзоре по валютному рынку отмечается, что курс евро пошел вверх вчера утром, когда вышли данные о том, что ВВП Германии в третьем квартале вырос по сравнению со вторым на 0,8%. Это способствовало дальнейшему ослаблению доллара США и укреплению других основных мировых валют, таких как японская иена и британский фунт.

Сегодня инвесторы ждут данных по потребительской инфляции и обороту розничной торговли в США за октябрь (в 16:30 мск). Ожидается, что динамика обоих показателей будет слабее, чем в сентябре, когда на статистику повлияли последствия ураганов, обрушившихся на Соединенные Штаты.

По нашему мнению, даже если эти показатели будут слабыми (в соответствии с ожиданиями), это не должно помешать декабрьскому повышению ставки Федрезерва, несмотря на последние комментарии его официальных представителей. В частности, вчера президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что ставку ФРС "следует держать" на текущих уровнях до тех пор, пока статистика не зафиксирует ускорения инфляции.

Сегодня мы не ожидаем дальнейшего ослабления доллара под влиянием данных о потребительской инфляции и розничной торговле в США и рассчитываем, что золото стабилизируется в диапазоне $1 280-1 285 за унцию

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter