Мелкие спекулянты побежали скупать нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мелкие спекулянты побежали скупать нефть

16 ноября 2017 Investbrothers.ru | Oil
Рядовые спекулянты решили, что нефть имеет все шансы продолжить свой рост и понесли свои деньги в сырьевые фонды.

Биржевой фонд ETS USO, чьей основной деятельностью является вложение средств во фьючерсные контракты на нефть, зафиксировал рекордный с 15 июня 2017 г. дневной приток денежных средств. За сутки инвесторы и спекулянты принесли в фонд 101,42 млн долларов. Причем сделали они это после семидневного беспрерывного оттока, в течение которого забрали порядка 273,5 млн долларов.

Чистый поток средств в ETF USO (млн дол.)

Мелкие спекулянты побежали скупать нефть

Источник: etf.com

Напомним, что в ноябре котировки на нефть установили новый рекорд года, добравшись до 64,65 долларов за баррель, после чего последовала коррекция до 61,3 долларов. Скорее всего, именно она послужила поводом для смены настроений среди спекулянтов. Обвал цен во вторник они восприняли как хороший повод для входа в нефть.

Резюме от Investbrothers

Сегодня на рынке “черного золота” сформировалась неоднозначная картина. С одной стороны, присутствует значительный дефицит сырья. С другой, американская промышленность вышла на новые максимумы по его добыче, да и резервы страны перестали падать. Также существуют и другие признаки перегрева цен.

Поэтому на этот раз определить однозначное направление движения котировок довольно-таки сложно. На наш взгляд, без каких-либо новых интервенция со стороны ОПЕК+ поднять цены выше годовых максимумов будет сложно.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter