CEO Societe Generale: Анонимность биткоина является основной проблемой для его внедрения в финансовую сис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Societe Generale: Анонимность биткоина является основной проблемой для его внедрения в финансовую сис

16 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
В рамках конференции Web Summit в Лиссабоне, Португалия, генеральный директор французского банковского гиганта Societe Generale Фредерик Удеа рассказал телеканалу CNBC о биткоинe, криптовалютaх и технологии блокчейн. По словам CEO Societe Generale, криптовалюты вряд ли выживут в долгосрочной перспективе, так как у них серьёзные проблемы с правительственным регулированием.

Фредерик Удеа заявил, что он был поклонником технологии блокчейн. Он считает, что криптовалюты слишком рискованны, и, предположительно, правительства по всему миру попытаются их ограничить. Банкир также указал, что анонимность криптовалют, которая, по его словам, несёт слишком большой риск, является их единственным преимуществом по сравнению с электронными деньгами (для криминального контингента), поэтому рано или поздно правительства и регулирующие органы, занимающиеся борьбой с отмыванием денег, уклонением от уплаты налогов, финансированием терроризма, запретят криптовалюты.

Представитель Societe Generale подчеркнул, что он не видит будущего у биткоина, утверждая, что банки внедрят цифровые национальные валюты на основе технологии блокчейн.

Конечно, анонимность, точнее, приватность криптовалют предоставляет возможность для криминального контингента совершать финансовые транзакции. На мой взгляд, это является негативом для общества, всё-таки я предполагаю, что рано или поздно "криптоактивисты" и "крипторазработчики" найдут решение для ограничения криминала в криптопространстве.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter