Ежедневный обзор финансовых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневный обзор финансовых рынков

Евро по итогам вчерашнего дня практически не изменился по отношению к доллару, сложившись около 1,40. Активность стремительно падает в то время, как западные страны готовятся встречать Рождество
23 декабря 2008 Спурт Банк
ВАЛЮТНЫЙ И ДЕНЕЖНЫЙ РЫНКИ

Валютный рынок (евро-доллар на FOREX)

Евро по итогам вчерашнего дня практически не изменился по отношению к доллару, сложившись около 1,40. Активность стремительно падает в то время, как западные страны готовятся встречать Рождество.

Мы полагаем, что сегодня курс евро существенно не изменится по отношению к доллару вновь. В среднесрочной перспективе у нас негативный взгляд на евро. В долгосрочной – позитивный.

Денежный рынок

Сумма остатков средств на корсчетах и депозитах выросла на 20,6 млрд. рублей по итогам вчерашнего дня, составив 1 326,5 млрд. рублей.

Мы не склонны драматизировать тот факт, что на этой неделе ожидается возврат в бюджет и Банку России около 400 млрд. рублей по полученным ранее кредитам; также не пугает нас предстоящая уплата НДПИ с акцизами и налога на прибыль. Конечно, сейчас ситуация принципиально иная, чем ранее. По сути, все деньги на корсчетах и депозитах – заемные. Но, даже несмотря на этот факт, мы не ждем серьезного падения уровня банковской ликвидности до Нового Года.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter