Против проекта Tezos подан новый коллективный иск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Против проекта Tezos подан новый коллективный иск

16 ноября 2017 ForkLog
Во второй раз за последние пару недель против основателей проекта Tezos подан коллективный судебный иск. Об этом пишет CoinDesk.

Как и прежде, основатели Tezos Артур и Кэтлин Брейтман подозреваются в нарушении законодательства о ценных бумагах во время проведения ICO в июле, в ходе которого было собрано $232 млн. Среди подозреваемых не только супруги Брейтман, но и Tezos Foundation, а также Dynamic Ledger Solutions. Последняя является базирующейся в Делавере компанией, владеющей интеллектуальной собственностью Tezos.

Также вышеперечисленным лицам и компаниям вменяются мошенничество при осуществлении продаж токенов Tezzies под видом благотворительных взносов и незаконное присвоение “десятков миллионов долларов”.

“Несмотря на попытки ответчиков избежать правительственного и частного контроля, очевидно, что те, кто осуществлял финансирование, действительно являлись инвесторами, ищущими прибыль в ценных бумагах, а также осуществляли их нелегальное размещение, а не благотворительный сбор средств”, — указано в иске.

Также в исковом заявлении говорится следующее:

“В связи с многочисленными искажениями информации, фактическим бездействием и незаконной деятельностью, осуществляемой подсудимыми, по всей видимости, участники ICO не получат отдачи от своих инвестиций”.

Как сообщает Reuters, по мнению представителей швейцарского брокера Bitcoin Suisse, способствовавшего привлечению проектом $232 млн, инвесторам Tezos не стоит рассчитывать на возмещение средств. В то же время брокер сообщил, что не обладает информацией о том, что средства инвесторов “потеряны или подвергнуты необоснованному риску”.

Кроме того, Bitcoin Suisse напомнил инвесторам, потребовавшим возврата своих денег и компенсации ущерба, что они принимали участие в высокорисковом проекте, а условия сделки “не предусматривают обязательного возврата средств ввиду нормативных и практических соображений”.

Из-за судебных разбирательств отложена дата запуска проекта. Также примечательно, что инвесторы так и не получили свои токены, поскольку условия ICO предусматривают распределение токенов Tezzies лишь после запуска основной сети Tezos.

Ранее ForkLog сообщал, что несмотря на расследование в отношении Tezos, его основатели настроены оптимистично и, по их словам, не намерены замораживать проект.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter