Антон Поляков, Удачи вам в новом году! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Удачи вам в новом году!

Это был не самый простой год. Год, принесший на рынок сумасшедшую волатильность, не виданную десятилетия. Год, давший начало кризису, подобных которому не было со времен Великой депрессии. Год великих взлетов и падений, а также необратимых изменений в мировой финансовой системе
23 декабря 2008 InterFin Group
Это был не самый простой год. Год, принесший на рынок сумасшедшую волатильность, не виданную десятилетия. Год, давший начало кризису, подобных которому не было со времен Великой депрессии. Год великих взлетов и падений, а также необратимых изменений в мировой финансовой системе.

Евро в этом году достиг рекордных за все время своего существования максимумов на уровне 1.60 против доллара США. Фунт достигал 27-летнего максимума, а сейчас торгуется на 6-летнем минимуме. EURGBP сейчас находится на рекордном максимуме более чем за 30 лет. Йена – на 13-летнем максимуме.

По сравнению с другими валютными парами, EURUSD в этом году торговалась более чем консервативно. Несмотря на все взлеты и падения пары, сейчас она котируется всего на 700 пунктов ниже уровня открытия этого года. Именно по причине такого спокойного поведения я в последние месяцы отдавал предпочтение торговле EURUSD.

Вчера я закрыл позиции на всех своих счетах. Месяц выдался весьма удачным и принес 38% прибыли. С начала этой недели на рынке наблюдается значительное уменьшение волатильности, что, в свою очередь, говорит о снижении ликвидности. Началось время «тонкого рынка». Торговые риски на нем значительно повышены, поэтому торговлю я продолжу уже в новом году, после окончания новогодних праздников. Ориентировочно в то же время возобновлю написание обзоров по текущей рыночной ситуации.

Близится Новый год, и я хочу пожелать вам отдохнуть от всего повседневного, в частности от торговли и от рынка. Пусть новый год принесет только самое лучшее. И, конечно, удачи!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter