Биткоин преодолел $7,500; рынок уверен в скором приходе институциональных инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин преодолел $7,500; рынок уверен в скором приходе институциональных инвесторов

17 ноября 2017 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Стоимость биткоина преодолела 16 ноября отметку $7,500, достигая $7,558 в пике, так как рынок продолжает демонстрировать оптимизм в отношении принятия криптовалюты на торгах лидирующих финансовых платформ. В начале недели разрабатывающая платежные приложения фирма Square под управлением Джека Дорси, основателя и СЕО Twitter, удивила своих пользователей интеграцией функции торговли биткоином в мобильное приложение, которым пользуются более 3 миллионов человек.

После интеграции команда разработчиков Square сделала заявление: “Мы всегда прислушиваемся к своим клиентам, и мы пришли к выводу, что они заинтересованы в использовании Cash App для покупки биткоина. Мы пытаемся выяснить, как Square может создать условия для ускорения и упрощения этой функции. Мы считаем, что криптовалюта может существенно влиять на возможности людей участвовать в глобальной финансовой системе, и мы стремимся узнать как можно больше о сути происходящих вещей”.

Интеграция этой функции вскоре может привести к усилению конкуренции на биткоин рынке, в особенности, с Coinbase. За последние несколько лет биткоин-кошельки, торговые платформы, брокеры росли экспоненциально по стоимости и базе клиентов. В среднесрочной перспективе ведущие финансовые платформы вроде Square, вероятно, начнут тестировать биткоин-рынок, учитывая резкий рост спроса на биткоин, а также криптовалютный рынок в целом.

Почти сразу после подтверждения CME запуска фьючерса ко второй неделе декабря, хедж-фонд Man Group размером $95 млрд. объявил о своих планах по инвестированию в биткоин к концу 2017 года. Сео Man Group Люк Эллис заявил на Reuters Summit 2017, что биткоин вскоре войдет “в инвестиционную вселенную”.

Bitcoin Price Surpasses $7,500; Market Confident on Entry of Institutional Investors, CCN, Nov 16

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter