Сегодня ожидаем рост индексов в пределах 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня ожидаем рост индексов в пределах 0,5%

17 ноября 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0.28% до 61,2 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет 0,1% до отметки 2582п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Нефть продолжает консолидироваться в зоне 61-62 долл. за баррель, текущая зона останется актуальным до следующей недели.

Доллар на глобальных рынках после коррекции продолжил снижение. Шансы на возобновление роста пока остаются, но снижение котировок ниже 93п приведет к усилению давления на доллар ко всем валютам.

Пара доллар/рубль не смог удержаться выше 60 рублей, данный уровень необходимо рассматривать как цель восстановления длинных позиций. Сегодня пара может продолжить коррекцию на уровне 59.2-58.90.

Российские индексы закрыли день позитивно, РТС вырос 0,8%, ММВБ прибавил 0.04%.

По рынку прокатилась волна распродаж, на фоне снижения западных индексов. Котировки S&P и DAX вчера почти полностью отыграли потери и готовы в очередной раз идти на максимумы. Отечественные индексы выглядят устойчиво за счет акций «Сбербанка», который несмотря на негатив удерживает весь рынок от панических продаж.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 0,5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции «Сбербанка» АО, ФСК ЕЭС.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter