ЦБ отозвал лицензию у "Регионфинансбанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ отозвал лицензию у "Регионфинансбанка"

17 ноября 2017 Вести Экономика
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Регионфинансбанка". Приказом ЦБ в банк назначена временная администрация.

"Бизнес ООО КБ "Регионфинансбанк" был ориентирован на проведение "теневых" валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России", - отмечается в сообщении ЦБ.

Такая деятельность осуществлялась банком, несмотря на введенный регулятором запрет.

"Кроме того, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю", - заявил регулятор.

ЦБ неоднократно применял в отношении "Регионфинансбанка" меры надзорного реагирования, включая запрет и ограничения на осуществление отдельных операций. Однако руководители и собственники кредитной организации не приняли эффективных мер по нормализации ее деятельности, отметил Центробанк.

По величине активов на 1 ноября 2017 г. банк занимал 480-е место в банковской системе России.

"Регионфинансбанк" не является участником системы страхования вкладов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter