Цена биткоинa снова побила все рекорды, поднимаясь до $8040 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена биткоинa снова побила все рекорды, поднимаясь до $8040

17 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Цена биткоина (BTC) сегодня повысилась до отметки $8040 на гонконгской криптобирже Bitfinex, таким образом обновив свой исторический максимум на уровне $7899 от 8 ноября. На данный момент Bitfineх – самая крупная биткоиновская криптобиржа в мире, на которую приходится около 30-35% мировой торговлей BTC.

Внизу я привел график BTC на трехчасовом таймфрейме:

Цена биткоинa снова побила все рекорды, поднимаясь до $8040


На графике видно, что 8 ноября BTC повысился до $7899, а сегодня утром цена обновила этот максимум. Очень интересно, сможет ли биткоин пробить уровень в $8000, то есть хотя бы на неделю-две задержаться выше этой психологической отметки.

Полагаю, что данный рост цены флагмана криптовалют происходит на фоне сохранения биткоин-сообщества единым после несостоявшегося хардфорка SegWit2x. Хочу добавить, что на форуме для криптоактивистов reddit уже началось обсуждение, что нельзя продавать свои биткоины, пока цена не приблизится к $200 000.

Конечно, что произойдет дальше с ценой биткоина почти невозможно предугадать, об этом даже говорили ключевые приверженцы хардфорка SegWit2x. Но я лично разделяю мнение криптоактивистов, утверждающих, что цена биткоина зависит от веры людей. Сможет ли биткоин превратиться в широко используемое средство платежа или нет – при росте доверия цена биткоина будет расти, а при снижение доверия цена биткоина будет падать.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter