ETF Бразилии возглавили рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF Бразилии возглавили рынок

17 ноября 2017 etfunds.ru | ETF
Последние несколько недель бразильские индексы падали, а некоторые ETF акций страны тестировали свои долгосрочные трендовые линии, но развивающийся рынок возглавил отскок в четверг.

IShares MSCI Brazil Capped ETF (EWZ), крупнейший ETF акций страны подскочил на 3,2% в четверг после тестирования своей поддержки в виде 200-дневной простой скользящей средней. За прошедший месяц EWZ снизился на 12,3%.

Между тем, лидерами роста рынка ETF стали фонды акций малой капитализации VanEck Vectors Brazil Small-Cap ETF (BRF) и iShares MSCI Brazil Small-Cap ETF (EWZS), подорожавшие на 3,4% и 3,2%, соотвественно.

Несмотря на недавнюю слабость бразильских акций, история роста для развивающегося рынка остается в силе, считает Алан Лонгбон на SeekingAlpha.

"Ожидаем, что темпы роста внешнего сектора (внешней торговли) и создания частных кредитов улучшатся, - пишет он.- Существует возможность подорожания финансовых активов, таких как акции, облигации и недвижимость, учитывая, что частный сектор получает положительный приток средств".

Лонгбон объяснил недавнюю слабость скорее настроениями, чем экономическими факторами, что может открыть возможность покупки для тех, кто считает, что у бразильской истории роста остается потенциал из-за сильных макрофискальных потоков.

На днях президент страны Мишель Темер в статье, озаглавленной "Бразилия вернулась", заявил, что "экономический спад в Бразилии завершился, а экономика выросла в течение последних двух кварталов подряд. Некоторые аналитики прогнозируют 1-процентный рост ВВП в 2017 г.

Полтора года назад страна столкнулась с самым серьезным экономическим кризисом в своей истории и самыми глубокими социальными последствиями для людей.

"Столкнувшись с таким вызовом, я выдвинул программу трансформации, не прибегая к популистским мерам", - сказал Темер, добавив, что повестка дня включает в себя самый широкий набор структурных реформ за последние 30 лет, основанный на сбалансированном бюджете, социальной ответственности и повышении производительности.

Инфляция в Бразилии сократилась с 10% в мае 2016 г. до 2,54% в сентябре 2017 г, что ниже целевого показателя ЦБ. Согласно этой статье, покупательная способность улучшилась с реальным увеличением заработной платы более чем на 6%.

Темер отметил, что успех повестки дня также отразился на восстановлении занятости.

В 2017 г. было создано 163 тыс. рабочих мест, по сравнению с потерей 448 тысяч рабочих мест в период с января по май 2016 г.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter