Завод Mercedes-Benz в Подмосковье построен на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завод Mercedes-Benz в Подмосковье построен на 50%

17 ноября 2017 Вести Экономика | Daimler AG
Строительство завода Mercedes-Benz в индустриальном парке "Есипово" в Солнечногорском районе Подмосковья идет по графику, заявил и. о. гендиректора Корпорации развития Московской области Кирилл Бычков.

"Степень готовности проекта составляет более 50%", - отметил Бычков. Производство намерены запустить в конце следующего года, первые автомобили сойдут с конвейера в 2019 г. Запуск завода позволит создать в Солнечногорском районе более 2,5 тыс. рабочих мест.

В конце июня компания Mercedes-Benz начала строительство завода в "Есипово". Предприятие освоит полный цикл производства легковых автомобилей, начиная с изготовления и окраски кузовов и заканчивая сборкой авто. В 2019 г. на заводе начнут выпускать седан Е-класса. Затем наладят производство внедорожников GLE, GLC и GLS.

Согласно специальному инвестиционному контракту (СПИК) немецкий концерн Daimler вложит в строительство завода свыше 250 млн евро (не менее 15 млрд руб.). СПИК заключен на девять лет, производственные мощности завода составят 25-30 тыс. автомобилей в год.

По условиям СПИК завод получит налоговые льготы, в частности власти снизят налог на прибыль на десять лет со времени получения первой прибыли. Так, до конца 2025 г. ставка налога составит 0%, с 2026 г по 2028 г. - 10%, с 2029 г. - 13,5%. При этом завод может получить льготу в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5% на десять лет с начала выпуска продукции. Кроме того, имущество, созданное в рамках проекта, освобождено от налогообложения на десять лет.

Завод "Московия" войдет в единую мировую сеть, охватывающую все производственные площадки подразделения Mercedes-Benz Cars.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter