Аналитики снова повышают прогноз по софтверной компании Nutanix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики снова повышают прогноз по софтверной компании Nutanix

17 ноября 2017 Фридом Финанс
Инвестиционный банк Wells Fargo установил рекомендацию «выше рынка» по акциям поставщика облачных решений и систем виртуализации Nutanix Inc. (NTNX, NASDAQ) и повысил целевую цену до $40.

По мнению аналитиков Wells Fargo, компания Nutanix, которая разрабатывает востребованное программное и аппаратное обеспечение, укрепляет свои позиции на рынке гиперконвергентных решений – одного из самых востребованных направлений в сфере облачных вычислений. Софтверные продукты компании сочетают в себе память и вычисления на одном устройстве, что позволяет лучше управлять гибридными облачными системами. Исследовательская компания IDC в своем отчете отмечала, что решения Nutanix могут на 60% снизить расходы на корпоративные ИТ благодаря интеграции систем хранения данных, виртуализации и других технологий.

Сильной стороной Nutanix является увеличение объема реализуемого программного обеспечения. Теперь это направление приносит около 17% от общей выручки Nutanix. Ожидается, что модель бизнеса, предполагающая продажи исключительно ПО, будет расширяться, что укрепляет долгосрочные перспективы компании.

По оценке исследовательской компании IDC, рынок гиперконвергентных решений вырастет с $2,32 млрд в 2016 г. до $7,64 млрд к 2021 г., и Nutanix станет одним из основных бенефициаров этого рынка. Рисками для бизнеса компании является высокая конкуренция в сфере облачных вычислений.
Акции NTNX достигли своего максимума в октябре прошлого года, когда стоили более $44. С тех пор акции находились в нисходящем тренде, достигнув минимума в мае 2017 г. После этого тенденция изменилась, и акции снова начали расти. Всего с начала года акции NTNX подорожали на 9,79% до $29,16 на торгах 16 ноября, что на 102,78% выше 52-недельного минимума.

Отметим, что Wells Fargo стала не первой компанией, которая в ноябре улучшила прогноз по Nutanix. Ранее это сделала Raymond James, которая увеличила целевую цену до $32.

Аналитики снова повышают прогноз по софтверной компании Nutanix

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter