Производитель медицинского оборудования ViewRay растет после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медицинского оборудования ViewRay растет после квартального отчета

20 ноября 2017 Фридом Финанс
Акции компании – производителя передового медицинского оборудования ViewRay Inc. (VRAY, NASDAQ) за неделю подорожали более чем на 17%. Инвесторы позитивно восприняли квартальные итоги, кроме того, ожидают роста продаж уникального устройства компании для онкологической терапии.

По итогам прошедшего квартала ViewRay увеличила объем выполненных заказов на 22% до $29,9 млн. Почти половину этого дохода принесла установка двух систем MRIdian Linac, что добавило $12,2 млн к выручке. Невыполненные заказы на конец квартала составили $194,8 млн, что на 55% больше, чем в предыдущем году.

Чистый убыток за этот период составил $11,2 млн, или $0,19 на акцию, что несколько больше, чем ожидали аналитики Уолл-стрит.

Будущий рост компания связывает с продажей оборудования для онкологической терапии MRIdian Linac. В частности, в ближайшее время компания планирует установить один MRIdian Linac в Цюрихе (Швейцария) и два в медицинских учреждениях Дании.

MRIdian Linac – новейшая технология от ViewRay. Это оборудование для лучевой терапии следующего поколения с возможностью контролирования хода облучения посредством МРТ в режиме реального времени. То есть, в процессе лучевой терапии врач впервые в режиме реального времени может корректировать лечение, минимизируя поражение соседних здоровых тканей. Благодаря MRIdian Linac лечение становится более эффективным, но при этом более безопасным.

Ожидается, что по итогам года всего будет реализовано 7-8 систем MRIdian Linac. Однако несмотря на это, ViewRay снизила прогноз по годовому доходу до $42-$47 млн, что на $3 млн меньше предыдущего прогноза. Это связано с тем, что модернизация системы MRIdian Cobalt, вероятно, будет перенесена на начало 2018 г.
Акции VRAY с начала года подорожали на 206,07% до $9,58 на торгах 17 ноября. Оборудование ViewRay слишком дорогое, для того чтобы стать массовым продуктом. Именно поэтому в ближайшее время не стоит ждать взрывного роста продаж, однако компания может вскоре выйти на стабильные продажи около 10 комплектов в год.

Производитель медицинского оборудования ViewRay растет после квартального отчета

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter