Акции поставщика решений кибербезопасности Splunk взлетели на 18% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика решений кибербезопасности Splunk взлетели на 18% после отчета

20 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – разработчик решений для анализа данных Splunk Inc. (SPLK, NASDAQ) в пятницу 17 ноября опубликовала отчет за третий квартал 2018 финансового года, закончившийся 31 октября. Компания продемонстрировала сильный рост выручки и улучшила прогноз на текущий год. Это стало драйвером роста котировок в пятницу, когда акция SPLK подорожала на 17,89% до $81,7.

В третьем квартале выручка Splunk выросла на 34,3% год к году до $328,7 млн. Скорректированная чистая прибыль достигла $25,1 млн, или $0,17 на акцию. Сильный рост выручки был в двух ключевых сегментах бизнеса Splunk: на 28,7% до $179,8 млн от продажи лицензий и на 41,7% до $148,8 млн в сегменте технического обслуживания.

За квартал значительно выросло количество клиентов. Splunk удалось привлечь более 450 новых корпоративных клиентов, включая Министерство внутренней безопасности США, 21st Century Fox и другие.

В Splunk ожидают выручку $1,52 млрд в 2018 финансовом году и $1,55 млрд в 2019 финансовом году. Для сравнения: в прошлом году Splunk получила выручку $1,16 млрд.

По заявлению руководства Splunk, рынок сбыта для компании растет благодаря расширению использования облачных и гибридных ИТ-систем. Рост выручки Splunk поддержали громкие кибератаки с использованием вымогательского софта ransomware. Компания предложила собственный инструмент для блокирования атак наподобие WannaCry и Petya, причем этот инструмент адаптирован для применения небольшими предприятиями с ограниченным ИТ-бюджетом, которые наиболее уязвимы.
С начала года ценная бумага SPLK подорожала почти на 60%, и акция SPLK сохраняет позитивный прогноз. В пятницу аналитики Mizuho повысили рекомендацию с нейтральной до «покупать» и увеличили целевую цену с $60 до $90.

Акции поставщика решений кибербезопасности Splunk взлетели на 18% после отчета

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter