Директор по инвестициям фонда UBS уверен в продолжении ралли на глобальном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Директор по инвестициям фонда UBS уверен в продолжении ралли на глобальном рынке

20 ноября 2017 Financial One Царева Любовь
Марк Хефеле, директор по инвестициям одной из крупнейших глобальных управляющих компаний, считает, что в 2018 году акции продолжат расти. По его мнению, драйвером выступят бумаги технологических компаний.

Позиция Марка Хефеле из UBS Wealth Management противоречит популярному взгляду многих гуру рынка о том, что долгоиграющий бычий тренд вот-вот сменится на медвежий. На саммите Reuters 2018 Global Investment Outlook он заявил, что ждет роста мировых фондовых рынков. «Многие говорят о пузыре на рынке акций. Я не думаю так по нескольким причинам», – отметил Хефеле.

«Относительно медленный экономический рост в мире и относительно низкие процентные ставки могут сохраняться в течение некоторого времени, и в условиях постепенного роста цен акции должны чувствовать себя очень хорошо», – обосновал свою точку зрения эксперт.

Сильные показатели технологических компаний в текущем квартале стали признаком того, что ралли в этом секторе может продолжиться, считает Хефеле. Он добавил, что общая недавняя сильная динамика бумаг глобальных компаний свидетельствует о том, что не все будущие доходы уже учтены в ценах.

Хефеле также предсказал светлое «удивительное будущее» технологии блокчейн для использования в системах оплаты и других приложениях. А вот перспективы биткойна, на его взгляд, весьма туманны. «Это одна из множества новых технологий, где используется регуляторный арбитраж, который в конечном итоге будет прикрыт правительствами», – уверен эксперт.

Поддержанный устойчивым экономическим ростом, стимулирующей денежно-кредитной политикой и ростом корпоративной прибыли, индекс мирового капитала MSCI с января вырос почти на 17%. Американские индексы также достигли рекордных уровней. В UBS рассчитывают на продолжение этого праздника.

Тем не менее на двузначный рост в следующем году рассчитывать не приходится. Хефеле отметил, что скачок инфляции может вынудить ФРС и другие центральные банки активизировать рост процентных ставок, и это представляет собой самый большой риск для прогноза UBS Wealth Management, рассчитывающего на прибыль в 2018 году.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter