Миллениалс спасут США от рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллениалс спасут США от рецессии

20 ноября 2017 Financial One Царева Любовь
Известный управляющий Federated Investors Стив Чиавароне считает, что хотя нынешние миллениалс могут и не разделять интересы и предпочтения предыдущего поколения, именно они поддержат в ближайшие 10 лет восходящий тренд на рынке, поэтому не стоит опасаться грядущей рецессии, сообщает CNBC.

«Миллениалс постепеннно пополняют ряды работающих граждан, – заявил Чиавароне. – Им будет не хватать денег, чтобы погасить свой долг, финансировать жизнь и уйти на пенсию, поэтому им понадобятся акции».

Чиавароне, который управляет активами Federated Global Allocation Fund, отметил, что нынешний бычий рынок продолжается 4? года и добавил, что обычно жизненный цикл такого тренда от 15 до 20 лет. Он отметил, что не видит риска на этом рынке. Цель компании по S&P500 на конец 2018 года составляет 2750, что примерно на 6% выше текущих уровней. В 2019 году целевой уровень – 3000 пунктов.

«Налоговая реформа может подтолкнуть рынки», – считает управляющий.

Среди приоритетных секторов Чиавароне выделил финансы, энергетику, промышленность.

Наименее интересными в этом контексте ему кажутся американские акции.

«Нам очень нравится Европа. Европа сейчас дешевле, чем обычно. В каждой стране еврозоны впервые наблюдаелся положительный экономический рост, и есть сценарий, при котором банковская система, наконец, начинет исцеляться», – подчеркнул эксперт.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter