Онлайн-ретейлер Alibaba провел успешный день распродаж и способен на большее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Онлайн-ретейлер Alibaba провел успешный день распродаж и способен на большее

21 ноября 2017 Фридом Финанс | Alibaba Group Holding Ltd
Крупнейший интернет-ретейлер Китая Alibaba Group Holding Limited (BABA, NYSE) в день распродаж 11 ноября достиг валовой выручки $25,3 млрд. Это более чем на $2 млрд выше прогноза ретейлера.

Традиционную распродажу Alibaba устраивает 11 ноября, в так называемый День холостяка, уже девятый год подряд. В нынешнем году валовые продажи в этот день выросли на 39% год к году до $25,3 млрд, что на $2,3 млрд больше прогнозов ретейлера, согласно данным консалтинговой фирмы Olive Wyman. Для сравнения, крупнейший американский интернет-ретейлер Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ) в день распродаж Prime Day реализовал товаров на сумму $1 млрд.

Несмотря на впечатляющий результат распродаж 11 ноября, Alibaba сохраняет потенциал для дальнейшего роста. Основные причины – это рост доходов среднего класса в Китае и следующий за ним рост потребительских расходов. Согласно McKinsey & Co, к 2022 г. более 75% городских потребителей Китая будут классифицироваться как средний класс. Кроме того, пока на онлайн-магазины в стране приходится только 15% от всех $5 трлн продаж, то есть пространство для роста еще очень большое.

По итогам прошлого года общая валовая выручка всех магазинов, размещенных на площадках Alibaba, составила $547 млрд, но уже к 2020 г. компания планирует достичь показателя $1 трлн валовых продаж. Это значит, что объем продаж придется увеличить на 82,8% всего за три года.

При этом Alibaba продолжает увеличивать поступления от своего облачного подразделения. За последний квартал Alibaba сообщила о росте продаж облачных технологий на 99% год к году до $447 млн. Для сравнения, продажи Amazon Web Services выросли на 42% до $4,58 млрд. В настоящее время Alibaba имеет самый большой облачный бизнес в Китае и третий по величине в мире. В будущем это направление станет одним из ключевых, которое будет обеспечивать стабильный рост Alibaba.
Таким образом, Alibaba уже сегодня достигла внушительных показателей роста выручки, но при этом сохраняет огромный потенциал для роста за счет увеличения среднего класса в Китае и роста популярности онлайн-торговли.

На торгах 20 ноября акции BABA подорожали на 1,55% до $188. С начала года ценные бумаги подорожали на 114,1%. Рыночная капитализация достигла $482,28 млрд.

Онлайн-ретейлер Alibaba провел успешный день распродаж и способен на большее

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter