Акции AT&T упадут более чем на 1% из-за угрозы блокировки поглощения Time Warner » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции AT&T упадут более чем на 1% из-за угрозы блокировки поглощения Time Warner

21 ноября 2017 Фридом Финанс | AT&T Меркулов Вадим
Фондовые индексы США завершили сессию понедельника с небольшим ростом, чуть отойдя от максимумов дня. Торги проходили в достаточно узком диапазоне, с небольшой активностью инвесторов, что объясняется грядущим Днем благодарения.

В лидерах роста оказались бумаги телекоммуникационных и и промышленных компаний.

Marvell Technology (MRVL) – компания по производству полупроводников анонсировала покупку Cavium (CAVM) за $6 млрд, что означает премию к текущей цене в размере как минимум 17%. Финансироваться сделка будет на 50% наличными средствами и 50% акциями Cavium, цена которых определена на уровне $80. Слияние этих компаний позволит им стать более конкуретноспособными в сфере производства микросхем для сектора связи и коммуникации.

В этом же секторе оперируют такие гиганты, как Intel (INTC) и Broadcom (AVGO), однако объединенная компания под контролем Marvell Technology не станет для них реальной угрозой, поскольку ее выручка в 17 раз ниже, чем у Intel, и в четыре раза меньше, чем у Broadcom. Стоит отметить, что крупнейшие производители микросхем не ограничивают свой бизнес присутствием в коммуникационном сегменте, поэтому специализация Marvell может дать ей необходимое конкурентное преимущество, которое позволит ей нарастить выручку и расширить долю на рынке на 15%. Акции Marvell Technology имеют небольшой (20%) апсайд до конца следующего года из-за присутствия более сильных конкурентов на рынке.

Как и предполагалось вчера динамика на рынке слабая, а индекс волатильности упал до 10,65 пунктов. Схожее движение продолжится во время сегодняшней основной торговой сессии – нейтральная динамика с небольшими отклонениями в положительную или отрицательную стороны. В 18.00 выйдет статистика по продажам вторичного жилья. Ожидаем, что этот параметр выйдет на уровне ожиданий в 5,4 млн домов. Данные на уровне ожиданий спровоцируют умеренно положительную динамику на рынке – S&P500 закончит день в +-0,3%.

Стоит обратить внимание на сектор коммуникаций, где вчера правительство США подала в суд на AT&T для блокировки поглощения Time Warner. Считаем, что акции упадут более 1% за основную торговую сессию и в целом стоит избегать инвестиций в данный актив из-за неопределенности вокруг сделки между AT&T и Time Warner.

Акции AT&T торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: T.

Акции AT&T упадут более чем на 1% из-за угрозы блокировки поглощения Time Warner

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter