Напоминаем о силе полезных привычек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Напоминаем о силе полезных привычек

21 ноября 2017
Каждые 175 лет четыре планеты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун - выстраиваются в полный парад планет. В это время возникает уникальная ситуация: космический аппарат возможно запустить в дальние края нашей Солнечной системы на максимально далекое расстояние с одними и теми же техническими характеристиками, благодаря использованию гравитационного маневра. Так поступили в свое время с Вояджером 1 и Вояджером 2.

Программа Вояджеров гениальна по двум причинам:
1. нетривиальное решение, совершенное учеными НАСА 40 лет назад, дало такое огромное количество знаний и так сильно продвинуло освоение космоса, как никогда раньше;
2. успешный проект может дать неожиданные результаты; то, что начиналось как изучение газовых гигантов, превратилось в приоткрытие границ Солнечной системы.

Трудно сопоставить в голове миссию двух Вояджеров с личными финансами, но связь действительно есть. Точно также, как в свое время НАСА выбирало из тысяч траекторий всего две, также и вам необходимо выбрать из бесконечного множества инструментов сбережений свой один. И решения, которые вы примите сегодня, сторицей могут откликнуться через 40 лет. В краткосрочной перспективе, может быть, этого не видно, но на расстоянии эффект заметен сразу. Представьте, что вы увеличиваете свою норму сбережений с 5% до 10% (или 15%). Первые несколько лет разница неочевидна:

Напоминаем о силе полезных привычек


Разница между сбережением 2 500 долл. и 5 000 долл. сначала не очевидна, но становится тем ярче, чем дальше идет время:



Я знаю, что вы подумали: "Ничего себе! Значит, вы мне говорите, что чем больше я экономлю, тем больше у меня будет денег в будущем? Хаха, как это ново." Суть этой гифки не в том, чтобы показать это, а в том, чтобы убедить вас: принятие правильного решения и запуск процесса могут дать очень сильный результат в будущем. Это постоянное напоминание. Напоминание, что мелочи, которые вы делаете, действия, которые вы выполняете, привычки, которые вы строите в себе изо дня в день, станут вашей жизнью через много лет. В кратком моменте изменения незаметны, но накапливаясь, становятся очевидными. Формируя правильные привычки, вы, может быть, будете проигрывать в настоящем, но непременно у вас больше шансов выиграть в будущем.

https://ofdollarsanddata.com/the-constant-reminder-7e693b5f5f0e?curator=thereformedbroker

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter