Китай увеличивает количество солнечных станций и сохраняет лидерство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай увеличивает количество солнечных станций и сохраняет лидерство

21 ноября 2017 Фридом Финанс
В нынешнем году Китай установит 54 ГВт солнечной энергии, что почти в два раза больше запланированного ранее объема. Это позволит стране не только еще больше снизить зависимость от ископаемого топлива, но и сохранить глобальное лидерство по объему солнечных установок.

Для Китая быстрое увеличение мощности станций, работающих на возобновляемой энергии, - важная экономическая и социальная задача. Страна, которая долгие годы строила экономику на угольной энергии, в настоящее время задыхается в смоге. Неблагоприятная экологическая ситуация ухудшает качество жизни людей, становится причиной высокой смертности и вынуждает государство тратить огромные средства на решение региональных проблем с качеством воздуха и здравоохранение. Стремительный переход страны на возобновляемую энергию – это гарантия дальнейшего успешного экономического развития Китая.

В нынешнем году, по прогнозу аналитиков, в Китае будет установлено около 54 ГВт солнечной генерации, вместо предыдущего прогноза 30 ГВт. Многие поставщики солнечных решений пользуются тем, что китайские государственные банки выдают выгодные кредиты. Это связано с тем, что китайское правительство заинтересовано в увеличении объема энергии, вырабатываемой от возобновляемых источников. В итоге спрос на зеленую электроэнергию в Китае быстро растет.

Благодаря росту рынка в Китае, солнечные компании, такие как JinkoSolar Holding Co. и Trina Solar Ltd., уже смогли реализовать проекты на 43 ГВт за первые девять месяцев 2017 г.

Таким образом, Китай благодаря быстрому расширению солнечных установок сохраняет лидирующие позиции в сфере зеленой энергетики. Если стране удастся установить по итогам года 54 ГВт, то это превысит объем вырабатываемой в Японии энергии в 2017 г. Кроме того, зеленая энергетика улучшает экологическую ситуацию в Китае и делает производство и экономику в целом более конкурентоспособной.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter