Трамп хвастается своими достижениями, Джанет подкинула проблем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп хвастается своими достижениями, Джанет подкинула проблем

21 ноября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.20 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2590 (+0,33%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 6345 (+0,46%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,9%; японский Nikkei +0,7%; китайский Shanghai Composite +0,53%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В понедельник ключевые индексы закрылись в небольшом плюсе.

В четверг Америка отпразднует День благодарения. В этот день биржи США будут закрыты. В пятницу NYSE и NASDAQ будут работать до 21.00 МСК. Ждем на этой неделе пониженных торговых оборотов на американских площадках.

Отметим, что эта пятница будет «Черной», то есть на нее придется официальный старт сезона распродаж в Штатах, столь важного для ритейлеров.
Риски

Состав Федрезерва. Накануне стало известно о готовности Джанет Йеллен покинуть Совет управляющих ФРС после того как Пауэлл будет утвержден в должности председателя. На рынке витают опасения, что в результате подобного расклада монетарная политика регулятора станет более жесткой.

«В ходе президентства Трампа уровень безработицы опустится ниже 4%. Аналитики предсказывают экономический бум на 2018 год», - похвастался в своем твиттере Дональд Трамп. Тем временем, «кривая доходности» Treasuries указывает на другой расклад.

Under President Trump unemployment rate will drop below 4%. Analysts predict economic boom for 2018! @foxandfriends and @Varneyco
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 20 ноября 2017 г.


Налоговая реформа. Витают опасения, что расследование, касающееся вмешательства РФ в президентские выборы в Штатах, приведет к отсрочке реализации налоговой реформы в США. Помимо этого, законопроекты Палаты представителей и Сената сильно отличаются друг от друга по ряду ключевых параметров. Необходимо согласование, а итоговый вариант документа может быть существенно изменен.

Политический кризис в Германии. Переговоры по формированию правящей коалиции в Германии провалились после выхода из них Свободной демократической партии, что увеличивает вероятность проведения в стране новых парламентских выборов.

Ожидания

В 18.00 МСК будут опубликованы данные по продажам домов на вторичном рынке за октябрь.

Подводя итоги

Новостной фон на данный момент указывает на серьезные риски. В районе 2570 пунктов по индексу S&P 500 проходит динамическая поддержка. При закреплении ниже этой отметки цель переместиться на 2510 пунктов.

Впрочем, пока S&P 500 удерживается над 2490 пунктами сценарий возможной коррекции носит умеренный характер. Риски накапливаются, но в тоже время статистика указывает на возможность позитивного завершения года.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Трамп хвастается своими достижениями, Джанет подкинула проблем

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter