Биткоин целится на $8,400; готов ли рынок к следующему этапу? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин целится на $8,400; готов ли рынок к следующему этапу?

22 ноября 2017 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD)

С 20 ноября стоимость биткоина выросла с $7,700 до $8,315, стабилизировавшись в районе $8,200 в ходе торгов во вторник перед ростом до нового исторического максимума на $8,380. Аналитики ожидают, что биткоин начнет новое ралли в краткосрочной перспективе, учитывая уверенность рынка в краткосрочных и среднесрочных перспективах криптовалюты.

В начале дня пришла новость о взломе кошелька Tether, который показал серьезную уязвимость сервиса, из-за которой был украден $31 млн. В официальном заявлении команда разработчиков Tether заявила: “Вчера мы обнаружили несанкционированный перевод средств из хранилища хакером вне извне. Были выведены $30,950,010 USDT из Tether Treasury и посланы на неавторизованный биткоин адрес”.

Хотя события с Tether не должны были оказать серьезного влияния на стоимость биткоина и других криптовалют, учитывая, что происходил не форк какой-то конкретной криптовалюты, тем не менее, это спровоцировало резкое падение биткоина с $8,100 до $7,700. Несколько трейдеров и экспертов, включая СЕО Blockstream Адама Бэка (Adam Back), заявили о том, что они купили биткоин после спада. “Покупайте на мини-дне”, – так назвали сегодняшнюю динамику. В результате, стоимость биткоина взлетела с $7,700 до $8,380, то есть на 7.5%. Похоже, что биткоин направляется к отметке в $9,000 даже без помощи институциональных инвесторов, а также крупных хедж-фондов. Когда же на рынок выйдут десятки миллиардов долларов крупных инвесторов, этот рынок станет самым ликвидным на планете и продолжит расти.

Bitcoin Price Hits New Record High Near $8,400; is Market Ready to Make its Next Move, CCN, Nov 21

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter