Ожидаем рост индексов в пределах 0,5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем рост индексов в пределах 0,5%

22 ноября 2017 АЛОР Антонов Алексей
Ожидаем позитивного открытия торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 0,5%

Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.75% до 63,4$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 остается без изменений 2596п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Нефть после небольшой стабилизации может продолжить рост к верхней границе диапазона отметки 65-68 долл. Инвесторы позитивно рассматривают предварительные соглашения среди стран ОПЕК. Данные от API показали снижение запасов и спекулятивный интерес к нефти начинает набирать обороты.

Доллар на глобальных рынках не смог закрепиться выше отметки 94п, сценарий роста доллара на текущей неделе остается под вопросом. Защитные активы напротив выглядят уверенно и, на наш взгляд, котировки золота и серебра, сегодня продемонстрируют рост.

Рубль продолжает восстанавливать потери по отношению к доллару. Сегодня мы ожидаем консолидацию в зоне 59,5-58,7, зона покупок располагается выше 60 долл.

Российские индексы закрыли вчерашний день ростом, РТС вырос на 1,6%, ММВБ прибавил 1.1%. Очередная волна покупок добралась и до отечественных бумаг.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на московской бирже и рост индексов в пределах 0,5%.

Среди бумаг мы бы отметили акции «Сбербанка» и «Мечел ап».

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter