Покупатели получат поддержку от азиатских инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели получат поддержку от азиатских инвесторов

22 ноября 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei +0,59%

Австралийский ASX +0,38%

Шанхайский SSEC +0,16%

Гонконгский HangSeng +0,58%

Корейский Kospi +0,32%

Рынки США

Американские площадки вчера продолжили восходящую тенденцию на фоне сильной макростатистики по рынку жилья. Сегодня фьючерс на S&P500 также показывает позитивную динамику. Краткосрочные доходности американских гособлигаций продолжили рост в ожидании повышения ставки в следующем месяце. При этом среднесрочные бумаги оставались на уровнях начала недели. Спред продолжает снижаться, сигнализируя о предстоящем замедлении экономики США. Но в краткосрочной перспективе инвесторы склонны к риску. Доллар немного снижается к основным мировым валютам. Сегодня в фокусе будет публикация протокола предыдущего заседания ФРС, в частности рынок интересует взгляд регулятора на инфляцию и планы на 2018 год.

Азиатские площадки

Торги в Азии проходят на положительной территории вслед за динамикой Уолл-стрит. MSCI Asia прибавил 0,6%. В лидерах роста энергетические и технологические компании. За год индекс прибавил уже 33%. Это лучший годовой показатель после восстановления 2009 года. Японский Nikkei сегодня не смог выбиться в лидеры роста из-за укрепления йены против доллара. Пара торгуется у отметки 112,16. Банк Японии постепенно намекает на грядущую нормализацию монетарной политики. Инструментов для этого несколько, от повышения ставки до повышения таргета по доходности гособлигаций.

Китайские рынки вчера завершили сессию на позитивной ноте. Голубые фишки обновили 28-месяцный максимум. В лидерах роста брокеры и банки на фоне борьбы властей с онлайн микрокредитными компаниями. Поддержку акциям оказали заявления представителей Народного банка Китая о том, что рынки должны играть ключевую роль в распределении финансовых ресурсов.

Гонконгский индекс сегодня преодолел 30 000 пунктов, впервые за десять лет. Накануне китайские континентальные инвесторы сосредоточились на покупке технологических акций. Сегодня в лидерах роста нефтегазовые компании, банки. Растут также акции застройщиков, несмотря на планы усиления регулятора борьбы со спекуляциями на рынке недвижимости, что должно повлечь за собой ускорение охлаждения цен.

Покупатели получат поддержку от азиатских инвесторов


Сырье и металлы

На товарном рынке сегодня слабая позитивная динамика. Золото торгуется у отметок открытия. Серебро прибавляет 0,2%. Промышленные металлы пытаются возобновить рост после недавнего снижения. Алюминий прибавляет 0,3%, медь в плюсе на 0,1%. Но никель снижается на 1,1%.

Нефть Brent в плюсе на 0,7%. Инвесторы позитивны после снижения запасов в США за неделю на 6,5 млн баррелей по версии API. Также поддержку котировкам оказывает ожидание продления сделки ОПЕК+ и временно закрытий нефтепровод Keystone. Сегодня инвесторы сфокусируются на данных по запасам и добыче от Минэнерго США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter