Накануне Дня благодарения ожидаем S&P500 выше 2600 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Накануне Дня благодарения ожидаем S&P500 выше 2600 пунктов

22 ноября 2017 Фридом Финанс Меркулов Вадим
Все три основных индикатора американского фондового рынка на фоне публикации ряда корпоративных отчетов завершили торги 21 ноября уверенным ростом, достигнув новых исторических пиков. Ралли возглавил технологический сектор. Торги проходили в узком диапазоне и на малых объемах, что характерно для предпраздничных сессий.

Министерство юстиции США подало в суд на AT&T, чтобы предотвратить поглощение Time Warner. Власти считают, что данная сделка приведет к монополии на рынке, к повышению цен на некоторые услуги, а также снизит качество медиаконтента. Генеральный директор AT&T Рэндалл Стефенсон пообещал инвесторам оспорить это решение и заявил, что действия правительства США противоречат логике. В свою очередь, Минюст предполагает, что в случае покупки AT&T Time Warner увеличится стоимость ее популярных сервисов: HBO, Turner спорт и других.

Соответственно, за повышение тарифов придется платить потребителям, что не устраивает ведомство. Условия сделки не поменяются до 22 апреля, поэтому представители AT&T надеются, что до этой даты суд вынесет решение в пользу компании, иначе придется пересматривать условия покупки, а этот процесс может затянуться еще на полгода. В случае запрета на поглощение Time Warner, которая и станет бенефициаром этой ситуации, получит неустойку в размере $500 млн, поэтому даже в такой сложной для компании ситуации можно рассмотреть покупку ее акций.

Вчера фондовые индексы США неожиданно закрылись на своих исторических максимумах. Это было связано с повышением Goldman Sachs таргета по S&P500. Главный стратег этого инвестбанка по фондовому рынку США Дэвид Костин прогнозирует, что в следующем году S&P500 достигнет 2850 пунктов благодаря налоговой реформе, которая поспособствует увеличению прибыльности американских компаний и обеспечит рост экономики США в целом. Это новость и стала причиной вчерашнего ралли, причем индекс страха VIX упал ниже 10 пунктов, и мы считаем, что выше этой отметки до начала следующей недели он не поднимется.

Сегодня в 16.30 мск увидят свет статданные по объему заказов на товары длительного пользования. Ждем роста показателя на 0,5%, что несколько выше общерыночного консенсуса. В это же время появится статистика по заявкам на пособие по безработице. Их число снизится до 240 тысяч с отметок прошлой недели. Что касается данных по запасам нефти от Минэнерго, то мы прогнозируем их сокращение на 2 млн баррелей. В целом макроэкономические данные будут позитивными, и это позволит рассчитывать, что S&P500 к закрытию поднимется выше 2600 пунктов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter