Производитель медоборудования Medtronic сообщает итоги квартала и анонсирует одобрение от FDA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медоборудования Medtronic сообщает итоги квартала и анонсирует одобрение от FDA

22 ноября 2017 Фридом Финанс
Производитель медицинского оборудования Medtronic plc (MDT, NYSE) во вторник сообщил квартальные итоги выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит. Кроме того, компания ожидает в ближайшее время получить одобрение FDA на коммерческое использование в США своих передовых кардиостимуляторов Azure с технологией BlueSync. Новый тип кардиостимулятора, благодаря своим улучшенным характеристикам, может стать новым стандартом на рынке кардиологического лечения.

Во вторник, 21 ноября, компания Medtronic сообщила итоги второго квартала 2018 финансового года. Выручка компании снизилась до $7,05 млрд с $7,35 млрд годом ранее. Однако это все равно выше прогнозов Уолл-стрит. Отметим, что снижение общего дохода было обусловлено продажей подразделений по уходу за пациентами, решений для терапии тромбоза вен и диетологических решений. Чистая прибыль выросла с $1,12 млрд годом ранее до $2,01 млрд во втором квартале. Прибыль на акцию увеличилась до $1,48.

В целом, финансовые итоги второго квартала в Medtronic воспринимают положительно, так как несмотря на негативное влияние природных катаклизмов и продажи части бизнеса, компании удалось получить доход выше прогноза.

Дополнительной точкой роста для Medtronic могут стать кардиостимуляторы Azure XT MRI и Azure S МRI, одобрения которых ожидает компания. Новые устройства обеспечивают улучшенную долговечность около 13,7 лет, то есть на 27% больше, чем у предшествующих моделей. Кроме того, они обеспечивают постоянный беспроводной мониторинг, что позволяет отслеживать состояние пациентов и проводить своевременное лечение. Также важно, что пациенты с установленными кардиостимуляторами Azure смогут проводить сканирование МРТ.

Благодаря своим улучшенным характеристикам, кардиостимуляторы от Medtronic могут стать новым стандартом в кардиолечении.

На торгах 21 ноября акции MDT подорожали на 4,77% до $82,66 – инвесторы позитивно отреагировали на квартальные итоги.

Производитель медоборудования Medtronic сообщает итоги квартала и анонсирует одобрение от FDA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter