Brent может подрасти до 67 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent может подрасти до 67 долларов

22 ноября 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов растут на текущей неделе по мере того, как участники рынка ожидают данных, которые, скорее всего, зафиксируют снижение коммерческих запасов в США, по итогам прошлой недели.

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне 22 ноября в 12:00 по московскому времени торговались на уровне 62,93 доллара за баррель, что на 0,7% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI находился в районе 57,87 доллара за баррель, подорожав за аналогичный период на 2,1%.

Американский институт нефти (API) в рамках своей выборки зафиксировал вчера снижение коммерческих запасов на 6,4 миллиона баррелей. Учитывая, что данные от API используются в отчете EIA, который будет опубликован сегодня, можно теперь полагать, что он тоже будет позитивным для цен.

Цены на нефть корректировались вниз последние две недели. В области около 60 долларов за баррель по Brent и около 55 по WTI, фьючерсные контракты пользовались достаточно высоким спросом. В такой ситуации достаточно любого небольшого позитива, чтобы спровоцировать рост котировок. Именно им и оказались данные по запасам от API, которые дают основания полагать, что спрос в США пребывает в хорошем состоянии.

Учитывая, что до встречи ОПЕК, на которой будет обсуждаться вопрос продления соглашения по сокращению добычи, осталось всего восемь дней, котировки могут возобновить рост. Ведь вероятность того, что оно будет продлено, участниками рынка расценивается как почти 100%.

Полагаю, что на таком фоне Brent может подняться в район 67 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter