Минфин Британии раскрыл свои бюджетные прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин Британии раскрыл свои бюджетные прогнозы

23 ноября 2017 Вести Экономика
Правительство Великобритании выделит 3 млрд фунтов стерлингов на приготовление к процессу выхода и состава Великобритании в дополнение к ранее выделенным средствам, заявил во время своего бюджетного выступления министра финансов Филип Хаммонд.

Как передает Reuters, по словам Хаммонда, британские власти собираются инвестировать около 700 млн фунтов стерлингов на приготовление к Brexit. "Сегодня я принял решение выделить в течение ближайших двух лет еще 3 млрд", - заявил министр финансов.

"Переговоры о наших будущих отношениях с ЕС находятся в критической фазе. Мы полны решимости обеспечить готовность страны к любому возможному результату, - отметил Хаммонд.

Управление по бюджетной ответственности (OBR) теперь ожидает, что валовой внутренний продукт (ВВП) вырастет на 1,5% в 2017 году, на 1,4% в 2018 году, на 1,3% в 2019 и 2020 годах, до того как он вернется к (росту на) 1,5%, и, наконец, к 1,6% в 2022 году.

"Я приветствую то, что OBR прогнозирует, что к 2022 году прибавится еще 600 тыс. рабочих мест".

"В этом бюджете мы выбираем сбалансированный подход. Да, мы поддерживаем фискальную ответственность, поскольку мы наконец видим, что наш долг достигает максимума".

"Я рад сообщить, что OBR ожидает, что долг достигнет пика в этом году, а затем постепенно снизится по отношению к ВВП".

"В этом году долг достигнет 86,5% от ВВП; он упадет до 86,4% в следующем году, затем до 86,1%, 83,1%, 79,3% и, наконец, до 79,1% в 2022-23 годах, (это будет) первое устойчивое снижение задолженности за 17 лет".

"К сожалению, наша производительность труда продолжает разочаровывать. OBR в каждом из последних 16 финансовых событий предположил, что рост производительности вернется к докризисной тенденции около 2% в год, но он оставался упрямо плоским".

"Мы приняли экономику с самым высоким дефицитом бюджета в нашей истории в мирное время. С тех пор благодаря тяжелой работе британского народа дефицит сокращался".

"В процентах от нашего ВВП (уровень заимствования) падает с 2,4% в этом году до 1,9% в следующем году, затем до 1,6%, 1,5%, 1,3% и, наконец, до 1,1% в 2022-23 годах".

"Ожидается, что в этом году заимствование составит 49,9 млрд фунтов стерлингов, что на 8,4 млрд фунтов ниже прогноза в весеннем бюджете. И после учета всех решений со времен весеннего бюджета, пересмотра ВВП со стороны OBR и мер, которые я объявлю сегодня, объем займов каждый год будет снижаться с 39,5 млрд фунтов в следующем году до 25,6 млрд фунтов в 2022-23 году перед достижением самого низкого уровня за 20 лет".

Хаммонд заявил, что власти Британии понимают разочарование семей, в которых из-за Brexit снизились доходы. По его словам, когда нынешний кабмин вступил в должность, личное пособие составляло 6475 фунтов. "С апреля я увеличу личное пособие до 11850 фунтов", - пообещал министр.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter