Exxon согласилась снизить уровень вредных выбросов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Exxon согласилась снизить уровень вредных выбросов

23 ноября 2017 Вести Экономика | Exxon Mobil
Американский нефтегазовый гигант Exxon Mobil присоединился к европейским партнерам, включая Royal Dutch Shell и Total, в новой инициативе по поиску путей снижения уровня выбросов в своих газовых операциях, передает Reuters.

Британская BP, итальянская Eni, Exxon, Repsol, Shell, норвежская Statoil, французская Total и Wintershall обязуются дополнительно сократить выбросы метана на своих газовых производствах, говорится в совместном заявлении компаний.

Метан, один из самых мощных парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу, выделяется во время добычи, переработки и транспортировки природного газа.

Согласно информации компании Shell около 10% газа, превращаемого в сжиженный природный газ (СПГ), выпускается в атмосферу между производством и потреблением.

Новая инициатива - это последний шаг ведущих мировых нефтегазовых компаний по сокращению выбросов углекислого газа во время их деятельности, который может помочь достижению целей, направленных на снижение уровня глобального потепления.

В прошлом году группа из десяти компаний создала "Инициативу по нефти и газу" (OGCI), представляющую более 20% мирового производства. Американская компания Exxon Mobil тогда не присоединилась к этой инициативе.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter