Запасы нефти в США сократились меньше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США сократились меньше ожиданий

23 ноября 2017 etfunds.ru | Oil
Согласно данным агентства энергетической информации США, запасы нефти сократились на 1,9 млн баррелей за неделю, закончившуюся 17 ноября. Это было ниже прогноза снижения на 2,1 млн баррелей от аналитиков, опрошенных S & P Global Platts.

По данным источников, Американский институт нефти во вторник сообщил о падении на 6,4 млн баррелей. Запасы бензина остались неизменными на неделю, в то время как запасы дистиллятов выросли на 300 тыс. баррелей. Исследование S & P Global Platts прогнозировало рост предложения на 1 млн баррелей бензина и снижение на 1,8 млн баррелей для дистиллятов.

Январьская нефть выросла на 74 цента, или 1,3%, со вторника до $57,57 доллара за баррель на Нью-йоркской товарной бирже. Она торговалась на уровне $57,69 до данных о поставках.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за три месяца вырос на 17,81%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний, вырос за это время на 8,56%. Самая большая доля в фонде приходится на Exxon.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter