Сильные цены на нефть и рубль, продолживший укрепляться, поддержали вчера рост российского рынка, и по итогам дня индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ стал дороже на 0,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильные цены на нефть и рубль, продолживший укрепляться, поддержали вчера рост российского рынка, и по итогам дня индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ стал дороже на 0,2%

23 ноября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Сильные цены на нефть и рубль, продолживший укрепляться, поддержали вчера рост российского рынка, и по итогам дня индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ стал дороже на 0,2%. Лидировали акции металлургических компаний. Азиатские индексы этим утром демонстрируют разнонаправленную динамику, японские биржи закрыты. Российский рынок сегодня может еще подрасти. Индекс РТС начнет торги примерно на 0,2% в плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Добыча нефти в США за неделю 11–17 ноября выросла на 13 тыс. барр./сутки до 9,66 млн барр./сутки, а добыча в 48 штатах увеличилась на 20 тыс. барр./сутки до 9,15 млн барр./сутки. Вероятно, что добыча за ноябрь немного превысит прогноз EIA.

ФосАгро (PHOR LI – Покупать)

ФосАгро опубликовало консолидированную отчетность за 3 кв. 2017 г. по МСФО. Рентабельность снизилась год к году, но отмечается некоторое улучшение по сравнению с предыдущим кварталом. Компания находится в конце инвестиционного цикла, и по завершении основных проектов ее способность генерировать свободный денежный поток увеличится. Однако высокие дивиденды, по-видимому, маловероятны в ближайшее время, поскольку снижение долговой нагрузки будет иметь больший приоритет. Представленные результаты, на наш взгляд, умеренно негативны для котировок акций компании.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter