Разработчик софта Salesforce в третьем квартале увеличил продажи на 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик софта Salesforce в третьем квартале увеличил продажи на 25%

23 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания - разработчик программного обеспечения Salesforce.com Inc. (CRM, NYSE) на этой неделе представила результаты третьего квартала 2018 финансового года. Квартал стал рекордным по размеру выручки, а руководство Salesforce заявило, что компания быстрее любых других в истории отрасли достигнет годовой выручки в $20 млрд.

В третьем квартале выручка Salesforce выросла на 25% до $2,68 млрд. Прибыль GAAP составила 39 центов на акцию.

Отсроченная выручка выросла на 26% до $4,39 млрд. Главным драйвером роста выручки стало увеличение доходов от подписки и технической поддержки, составившее +25% до $2,49 млрд.

В четвертом квартале Salesforce ждет выручку $2,801-$2,811 млрд, а по итогам текущего года — $10,43-$10,44 млрд. Ранее компания заявляла, что в следующем, 2019 финансовом году, ожидается рост выручки на 20% до $12,45-$12,5 млрд.

Таким образом, выручка Salesforce устойчиво растет, несмотря на высокую конкуренцию в отрасли ИТ-услуг. Salesforce является лидером в своем ключевом сегменте, предлагая набор приложений для управления бизнес-процессами, включая обмен данными между поставщиком и продавцом, маркетинг, продажи и т. д.

В ноябре 2017 г. компания сообщила об интеграции своих приложений с облачными сервисами Google, что может привлечь новых пользователей на платформу Salesforce.

Как один из крупнейших игроков рынка информационных технологий, компания Salesforce сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. Решения Salesforce широко используются коммерческими и правительственными организациями.

С начала года ценная бумага CRM подорожала примерно на 59% до $108,8 на торгах 22 ноября, когда акции подешевели на 1,83% после публикации отчета. Акции упали в цене сразу после публикации отчета, так как некоторые инвесторы ожидали более высокой прибыли в текущем квартале и лучшего прогноза на следующий квартал.

Разработчик софта Salesforce в третьем квартале увеличил продажи на 25%

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter