Эр-Рияд купит высокоточное оружие у США на $7 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эр-Рияд купит высокоточное оружие у США на $7 млрд

23 ноября 2017 Вести Экономика
Саудовская Аравия купит у военных подрядчиков из США высокоточные боеприпасы на $7 млрд, сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает Reuters.

В то же время некоторые законодатели в США могут выступить против продажи оружия саудитам, которые ведут военную кампанию в Йемене, где отмечались смертельные случаи среди гражданского населения.

Компании Raytheon и Boeing должны принять участие в сделке, которая стала частью соглашения о поставках оружия на $110 млрд, договоренность о котором совпала с визитом президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию в мае.

Продажа оружия странам Персидского залива вызывает все больше споров в американском конгрессе, который должен одобрить эти сделки. Госдепартамент США еще официально не уведомил конгресс о сделке по высокоточным боеприпасам.

"Мы не комментируем (эту информацию), не подтверждая или опровергая продажи, пока это не будет официально представлено конгрессу", - сказал чиновник госдепартамента, добавив, что правительство США будет учитывать факторы, включая региональный баланс и права человека, а также влияние на оборонный комплекс США.

С марта 2015 г. в гражданской войне в Йемене погибло около 4,8 тыс. гражданских, по информации ООН.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter