Телемедицина набирает популярность: аналитики повышают прогноз по Teladoc » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телемедицина набирает популярность: аналитики повышают прогноз по Teladoc

23 ноября 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений для телемедицины Teladoc Inc. (TDOC, NYSE) продолжает расширять клиентскую базу и увеличивать доход. Тенденция по использованию услуг телемедицины в ближайшее время будет только усиливаться, благодаря высокому принятию технологии со стороны клиентов. Это укрепляет долгосрочный прогноз по Teladoc, так как ей принадлежит две трети данного рынка.

Аналитики инвестиционной компании Oppenheimer 21 ноября установили рекомендацию «выше рынка» и повысили целевую цену по акциям TDOC с $40 до $45.

Teladoc является главным бенефициаром растущего интереса к телемедицине, так как доля компании на этом рынке превышает 75%. Такие сильные позиции – это следствие использования передовых эффективных решений, которые позволяют оказывать качественные и своевременные медицинские услуги пациентам в любом населенном пункте.

Сегодня у компании около 21 млн подписчиков, которые могут использовать мобильные устройства и конфиденциальный видеосервис для подключения к сети Teladoc, в которой более 3100 сертифицированных врачей и специалистов. Teladoc предлагает всестороннюю помощь, включая первичный уход, медико-санитарную помощь, дерматологию, помощь в борьбе с курением и многое другое.

Teladoc по итогам 2017 г. ожидает доход $231-$283 млн, что предполагает рост на 88% год к году. Общее количество пользователей вырастет до 22,6-23 млн человек, то есть рост на 30% год к году. Предполагается, что Teladoc в ближайшее время сможет выйти на прибыльность.

С начала года акции TDOC подорожали на 106,06% до $34 (+1,19%) на торгах 22 ноября.

Телемедицина набирает популярность: аналитики повышают прогноз по Teladoc

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter