TOBAM запускает биткоин-паевой фонд во Франции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TOBAM запускает биткоин-паевой фонд во Франции

23 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Компания Tobam, занимающаяся управлением активами, со штаб-квартирой в Париже запускает биткоин-паевой фонд в Европе. Данное инвестиционное намерение было одобрено финансовым регулятором Франции AMF (the Autorite des Marches Financiers). AMF классифицирует криптовалютный фонд в качестве альтернативного инвестиционного фонда.

Основатель инвестиционной компании господин Choueifaty заявил, что растущий интерес их клиентов к набирающему обороты крипторынку, заставляет компанию разрабатывать инвестиционный продукт в криптовалюты. TOBAM ожидает, что вложения в их фонд со стороны клиентов достигнут $400 млн.

Хотя TOBAM считает, что у крипторынка большой потенциал, они все-таки в начале будут предоставлять возможность для инвестирования в криптовалютный фонд только институциональным и квалифицированным инвесторам. Эксперты утверждают, что в связи с большой волатильностью цен на криптовалюты, индивидуальным инвесторам лучше пока не инвестировать в крипторынок.

Данное событие является положительным сигналом для дальнейшего внедрения криптовалют в финансовую систему — к крипторынку присоединяются новые участники. Я также считаю, что для индивидуальных инвесторов (физических лиц) инвестиции в криптовалюты пока еще очень рискованные.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter