Как платежи криптовалютой повлияют на бизнес? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как платежи криптовалютой повлияют на бизнес?

24 ноября 2017 utmedia
Сегодня каждый владелец бизнеса обязан обеспечить своим клиентам и потребителям возможность производить оплату разными способами. Не стоит забывать и об инновационных методах оплаты, например с помощью криптовалют.

За последние годы криптовалюты пережили бурный рост. Часто приходится слышать, что за ними будущее финансовых рынков. Такие ведущие компании, как Microsoft, уже принимают к оплате цифровые монеты. В Нью-Йорке есть несколько школ, где за обучение можно заплатить биткоинами.

Многие предприятия малого бизнеса - кафе и рестораны - также начинают принимать оплату в криптовалюте. Эти факты могут свидетельствовать о том, что криптовалюты вошли в нашу жизнь надолго. Давайте рассмотрим, какие преимущества дает бизнесу прием криптовалютных платежей.

Низкие комиссии

Не секрет, что для малых предприятий комиссии банков являются тяжелой нагрузкой, и криптовалюты могут помочь им избавиться от этого бремени. Комиссии при проведении криптовалютных транзакций, как правило, ниже, чем при оплате с помощью кредитных и дебетовых карт.

Кроме того, обработка банковских карт связана с рядом скрытых комиссий. С другой стороны, используя такие криптовалюты, как Bitcoin, продавец может существенно снизить свои комиссии, которые будут находиться в пределах одного процента.

Защита от мошенничества

Одним из преимуществ приема криптовалютных платежей является защита от мошенничества. Расплачиваясь цифровой валютой, клиенту не нужно предоставлять продавцу свои персональные данные или какую-либо финансовую информацию.

Аналогично возможность обеспечивает и PayPal, выступающий посредником между покупателем и продавцом. Единственное отличие состоит в том, что в случае криптовалют посредник отсутствует.

В наши дни, когда злоумышленники непрерывно совершенствуют свои методы взлома счетов, такой дополнительный слой безопасности придаст уверенности обеим сторонам сделки.

Быстрое получение денег

Приняв платеж с помощью кредитной или дебетовой карты, продавец может увидеть эти средства на своем счете только через некоторое время. Поскольку в данном процессе участвуют несколько посредников, каждый со своими правилами, деньги могут дойти до адресата лишь через несколько дней, а то и через неделю. Это неудобно, если деньги нужны вам как оборотные средства, для оплаты коммунальных счетов, выплаты зарплаты и т. д.

К счастью, с криптовалютами ситуация иная. Продавец сможет практически мгновенно получить деньги на свой криптовалютный кошелек и использовать их для ведения бизнеса.

Упрощение международных платежей

Многие предприятия испытывают затруднения с выходом на международные рынки, так как процесс обмена и перевода валют - это настоящий кошмар для них. Кроме того, такие операции обходятся достаточно дорого. Хотя некоторые посредники, такие как PayPal, стараются упростить эти процессы, комиссия при приеме международных платежей все равно исчисляется несколькими процентами.

И здесь тоже на помощь могут прийти криптовалюты. Поскольку Bitcoin и другие цифровые валюты имеют глобальный характер, проблема обмена отсутствует. Эта особенность позволяет продавцам расширять свой бизнес за пределы страны, не беспокоясь о дополнительных затратах. Комиссия за взаиморасчеты может быть сведена до нуля.

Выводы

Поскольку цифровые валюты становятся все более популярными, предприятиям малого бизнеса следует задуматься над возможностью приема криптовалютных платежей. Можно предположить, что клиенты будут все чаще выбирать именно этот способ взаиморасчетов, который дает ряд выгод и самому продавцу.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter