Twitter торгуется возле годичных максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter торгуется возле годичных максимумов

24 ноября 2017 Фридом Финанс | Twitter
Социальная сеть Twitter Inc. (TWTR, NYSE) продолжает рост, который начался после публикации квартального отчета в конце октября. На торгах 22 ноября акции подорожали ни 1,78% до $22,27 и достигли лучшего показателя за последние 13 месяцев. Всего с начала года акции подорожали более чем на 36%.

Twitter торгуется возле годичных максимумов


В целом, в квартальном отчете Twitter показала снижение дохода от рекламы. Однако инвесторы увидели в квартальном отчете позитивные моменты, в частности рост количества пользователей и прибыли. Кроме того, инвесторы позитивно восприняли увеличение на 6% дохода за пределами США, так как на этот рынок приходится более 43% общей выручки Twitter.

Важно, что Twitter удалось сократить операционный убыток до $17,5 млн, тогда как в третьем квартале прошлого года он превышал $96 млн. В целом, расходы Twitter уменьшились на 16,1% до $582,4 млн. Чистый убыток Twitter снизился до $21 млн, или до $0,03 на акцию по сравнению со $103 млн в Q3 2016 г. Компания прогнозирует выход на рентабельность в четвертом квартале текущего года.

В настоящее время общее количество пользователей Twitter составляет 330 млн, и компания продолжает увеличивать их количество, что также было воспринято инвесторами как положительный сигнал. Одной из причин роста может быть то, что Twitter увеличила лимит твитов до 280 знаков. Кроме того, укрепляется роль Twitter как ресурса для публикации новостей. Важным ньюсмейкером является президент США Дональд Трамп, который предпочитает делать заявления в соцсетях, а не традиционных СМИ.

Вскоре после публикации квартального отчета, 3 ноября, инвестиционная компания Argus установила рекомендацию покупать акции TWTR и целевую цену по ним $25

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter