«Клин» в «Сбербанке»: а рост-то ненастоящий! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Клин» в «Сбербанке»: а рост-то ненастоящий!

24 ноября 2017 TeleTrade | Сбербанк (SBER) Игнатенко Анастасия
Несмотря на ровный внешний фон, вчера российские игроки не стали продолжать игру на повышение, изменяя своим традициям. Наоборот индекс ММВБ скорректировался на 0,54% до уровня 2148,56 пунктов.

Говорить о полноценном запуске коррекции пока рано, для начала индексу необходимо преодолеть уровень 2100 пунктов вниз, так что в ближайшие дни рынок будет пребывать в раздумье.

Однако обратить ваше внимание мне бы сегодня хотелось на обыкновенные акции «Сбербанка».

Первое, на что я обратила внимание уже на свече роста от 21 числа, что обороты торгов существенно снизились. А рост без оборотов, как говорится, ненастоящий!

Но теперь пазл полностью сложился, когда на дневном графике четко прорисовалась фигура восходящий «клин» с уровнем поддержки, проходящим через уровень 225 рублей. Все это усиливается наличием дивергенций между вершинами, и образованием по итогам вчерашнего дня свечной комбинации «вечерняя звезда».

«Клин» в «Сбербанке»: а рост-то ненастоящий!


Индикатор ADX также указывает на ослабление «бычьих» настроений, а сама линия тренда потихоньку разворачивается вниз, но пока еще находится вблизи значения 45.

Глядя на эту картину, я знаю только одно — при пробое уровня поддержки данной формации, цены могут продемонстрировать довольно быстрое снижение и вернуться к началу формирования «клина», то есть в район 215,78-215,96 рублей. Туда же я полагаю и подтянется быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях, которая на данный момент указывает на уровень 214,95 рублей.

Так что стоит проявить бдительность при наличии «длинных» позиций и максимально подтянуть свои «стопы» и быть готовым переодеться в «шорты».

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter