Евробыки сумели воспользоваться позитивной статистикой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евробыки сумели воспользоваться позитивной статистикой

24 ноября 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 24 ноября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение после опубликованной макроэкономической статистики в Европе. В Германии вышли данные по предварительным индексам деловой активности в промышленности и секторе услуг. Так, первый показатель в ноябре составил 62,5 пункта против прогноза 60,4 пункта, а второй показатель в ноябре вырос 54,7 пункта до 54,9 пункта. В еврозоне также были обнародованы предварительные индексы деловой активности в промышленности и секторе услуг за ноябрь. Отметим, что первый показатель составил 60 пунктов против прогноза 58,3 пункта, тогда как второй показатель оказался на уровне 56,2 пункта против прогноза 55,1 пункта.

Помимо этого, вчера участники рынка продолжили отыграть опубликованные в среду вечером «минутки» ФРС. Напомним, что протоколе было отмечено, что большинство представителей регулятора ожидают еще одно повышение процентной ставки в ближайшее время. Тем не менее, ряд представителей ФРС высказали опасения по поводу сохраняющейся низкой инфляции, что впоследствии и спровоцировало рост курса европейской валюты.

Также стоит отметить, что вчера был обнародован протокол последнего заседания ЕЦБ, где было отмечено, что сроки завершения программы количественного смягчения пока остаются открытыми. Помимо этого, регулятор видит краткосрочные повышательные риски для экономического роста.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу делового оптимизма Ifo в Германии. Согласно нашим ожиданиям, в ноябре показатель составил 116,6 пункта. Помимо этого, в США будет опубликован индекс деловой активности в промышленности за ноябрь. Также сегодня состоится выступление вице-президента ЕЦБ Витора Констанцио.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD успешно вышла наверх из вымпела, после чего был достигнут ближайший уровень сопротивления на отметке 1,1857. Если он будет пройден, то рост может продолжиться в направлении 1,1890-1,1910. Тем не менее, стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается небольшое коррекционное движение.

Евробыки сумели воспользоваться позитивной статистикой

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter