Черная пятница для Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Черная пятница для Bitcoin

24 ноября 2017 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
Предстоящий уикенд способен преподнести неожиданный сюрприз для трейдеров торгующих на криптовалютных биржах. Спровоцировав новый этап роста котировок Bitcoin и Ethereum на фоне начала самой большой предновогодней распродажи в США.

Начало безудержных продаж

Во время «Черной пятницы», которая начнется сегодня 24 ноября, в 14:00 GMT и будет продолжаться на протяжении недели, может заметно увеличится число транзакций в блокчейнах. Приведя к значительному повышению уровня комиссии за добычу новых блоков и как следствие укреплении котировок криптовалют.

Взгляд в историю

Следует отметить, что в 2015 году, по итогам распродажи котировки Bitcoin прибавили порядка 35 % стоимости, тогда как в 2016 году прирост составил более 50 %. В ходе «Черной пятницы» 2016 года, основными товарами, которые приобретали потребители были: компьютеры, телефоны и другая электроника. Общий объем продаж в Bitcoin по итогам «Черной пятницы» в США превысил $1,3 млрд. В этом же году, учитывая стихийность распространения Bitcoin по всему миру, включая Китай, где сосредоточено порядка одной трети криптовалюты следует ожидать присоединения к числу покупателей азиатских потребителей способных увеличить объемы продаж текущего года в несколько раз. По этой причине, невзирая на затишье, которое наблюдается на графике первой криптовалюты, может оказаться целесообразно запастись позициями в Bitcoin и Ethereum с целью получения спекулятивной выгоды на ожидании роста объема транзакций на рынке криптовалют.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter