Евро достиг двухмесячного максимума против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро достиг двухмесячного максимума против доллара

27 ноября 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня 27 ноября, установил на уровне 58,53 рублей за единицу американской валюты и 69,33 рублей за единицу европейской валюты. За минувшую неделю биржевые курсы валют снизились на 1,16% и 0,11% соответственно.

В отсутствии американских игроков на рынках было довольно спокойно, однако американская валюта продолжила сдавать свои позиции. О чем нам свидетельствует снижение его индекса DXY, который к закрытию пятницы просел до уровня 92,69 пунктов, потеряв за неделю в весе 1,05%.

Евро достиг двухмесячного максимума против доллара США после того как начали снижаться опасения, что Ангеле Меркель придется назначить новые выборы. С большой вероятность единая европейская валюта продолжит дорожать и далее, ведь на ее графике хорошо просматривается фигура продолжения «бычий» клин, которая может привести к обновлению годовых максимумов (выше 1,21$).

Что же касается российского рубля, то несмотря на локальное повышение цен на нефть в преддверии ключевого события текущей недели саммита ОПЕК+, откаты в парах с долларом и евро пока можно расценивать как возможность для перезахода в новые «лонги».

Многие инвестдома становятся солидарными во мнении, что пролонгация нефтяного пакта об ограничении добычи сырья ОПЕК+ менее чем на девять месяцев создаст риск развития масштабной коррекции, о чем я также упоминала ранее. Актуально после пробоя уровня 61,60-61,65$ за баррель.

Однако сегодня и завтра рубль еще может оказаться в относительной безопасности благодаря налоговым выплатам (акцизы, НДС, НДПИ и налог на прибыль организаций).

Но если уровень 58,30 рублей - 61,8% уровень коррекции от роста 57-60,41 рублей устоит, то можно делать ставку на новою волну роста американской валюты.

А единой европейской валюте необходимо удержать аналогичный рубеж - это отметка 68,77 рублей - 61,8% уровень к росту 67,05-71,55 рублей. Евро с этой задачей справляется лучше и имеет шансы вновь продемонстрировать опережающее движение наверх.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter