Биткоин в одном шаге от $10,000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин в одном шаге от $10,000

27 ноября 2017 FxPRO | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
“Входить поздно, выходить рано, что же дальше?”, – примерно таков общий тон мыслей крипто сообщества. Рынок уверен в скором достижении $10k+, учитывая, что сейчас он уже на отметке 9,715.44. Вопрос только в том, насколько массивным может быть этот “плюс” до начала коррекции.

Биткоин в одном шаге от $10,000


Очередной импульс возник со стороны двух крупнейших рынков – Японии и Южной Кореи, на биржах которых биткоин торговался с существенными премиями. На южнокорейской Bithumb, по состоянию на 25 ноября, BTC торговался с премией в $200 к общемировым ценам. На одной из ведущих японских бирж BitFlyer BTC также торговался с премией около $200. Второй крупнейший южнокорейский коммерческий банк Shinhan заявил о начале тестирования BTC кошелька и услуг, связанных с криптовалютой. Дневной торговый объем криптовалюты также вырос с $2 млрд. до $4.6 млрд.

В ближайшие недели появится больше ясности с запуском инструментов для торговли биткоином со стороны крупнейших финансовых институтов, включая Man Group. Если все пойдет по плану, то BTC может преодолеть $10k еще до нового года, тогда как объем “горячих” инвесторских средств, готовых выйти на рынок, по оценкам Coinbase, может достигать $10 млрд.

Тем временем, рыночная капитализация всех криптовалют на уровне $285.9 млрд. превысила капитализацию Visa ($254 млрд.). Естественно, целый ряд положительных новостей приводит к усилению спроса и на альткоины.

По данным Сoinmarketcap, ETH торгуется за $490, Bitcoin Cash достиг $1,700, Dash торгуется на $638, Litecoin на $92, Monero на $167, Zcash на $347. В случае выхода на рынок институциональных инвесторов, часть их средств достанется и ведущим альткоинам.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter