WSJ: ОПЕК преувеличат рынок нефти в 2018 году? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WSJ: ОПЕК преувеличат рынок нефти в 2018 году?

27 ноября 2017 TeleTrade | Oil
Многие инвесторы обеспокоены тем, что ОПЕК может перестараться с работой, пишет Wall Street Journal
ОПЕК снова соберется на этой неделе в Вене и, скорее всего, объявит о продлении договора по сокращению добычи нефти до конца 2018 года. По правде говоря, это должно быть хорошей новостью для нефтяных инвесторов и руководителей нефтяных компаний, но, похоже, не все заинтересованы в этом.
Напомним, нефтеэкспортный картель ОПЕК и несколько стран вне организации, в декабре 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки, а позже условились продлить действие пакта до марта 2018 года.
"На самом деле существует вероятность того, что рынок будет слишком ужесточаться, и цена скоро приблизится к $70", - сказал Дуг Кинг, главный инвестиционный директор торгового хедж-фонда Merchant Commodity, который владеет $165 млн США.
Реальная опасность, которая волнует инвесторов, заключается в том, что цены внезапно будут слишком высокими, и это начнет снижать спрос на сырую нефть. Рост цен также побудит производителей сланцевой нефти в США вернуться на рынок, что было одним из основных катализаторов, который и привел к снижению цен на нефть.
"Я привык к тому, что ОПЕК не делает достаточно много, - сказал Райнер Зеле, исполнительный директор нефтяной компании OMV AG. - Теперь они могут перестараться".

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter