Индекс ММВБ переименован в индекс Мосбиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ переименован в индекс Мосбиржи

28 ноября 2017 Financial One
Московская биржа 27 ноября изменила наименование основного индикатора российского фондового рынка: индекс ММВБ переименован в индекс Мосбиржи (английское название индекса MICEX Index меняется на MOEX Russia Index), говорится в сообщении торговой площадки.

Новое наименование основного индикатора Мосбиржи призвано способствовать росту узнаваемости и ценности бренда группы, целостности восприятия Московской биржи и всего российского финансового рынка российским и международным профессиональным инвестиционными сообществом, частными инвесторами.

Официальная презентация нового названия индекса Мосбиржи состоялась на «Биржевом форуме» в апреле этого года.

Индекс РТС сохранит свое название. Индекс РТС имеет с индексом Мосбиржи одинаковые базы расчетов, только индекс Мосбиржи рассчитывается рублях, а индекс РТС – в долларах.

С 27 ноября на сайте Московской биржи основной индекс официально называется индекс Мосбиржи. В ближайшее время переименование индекса Мосбиржи произойдет на всех внешних информационных ресурсах.

Изменение наименования основного индекса вошло в новую методику расчета индексов Мосбиржи, вступившую в силу 27 ноября 2017 года.

Новая методика также повышает требования к ликвидности акций, входящих в индексы, и позволяет перейти к плавающему числу ценных бумаг. Первый пересмотр индексных корзин по новой методике состоится 22 декабря 2017 года. В настоящее время число акций, входящих в состав основных индексов фиксировано и составляет 50 бумаг.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter