На европейской сессии вторника нефть марки Brent держится возле поддержки $63,00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На европейской сессии вторника нефть марки Brent держится возле поддержки $63,00

28 ноября 2017 AMarkets | Oil Деев Артём
Прошлая неделя стала третьей подряд, когда котировки нефти демонстрировали устойчивое восстановление. На европейской сессии вторника нефть марки Brent держится возле поддержки $63,00, позволяя предположить, что участники рынка намерены по максимуму заложить в цены решение о продлении соглашения ОПЕК до конца 2018 года.

Стоит отметить, что необходимость в нем действительно есть, особенно в свете возросшей угрозы для процессов ребалансировки рынка со стороны американских производителей нефти. Высокие цены на нефть продолжают стимулировать североамериканских производителей наращивать объемы добычи. Согласно отчету EIA, опубликованному в прошлую среду, выработка нефти в штатах только за неделю выросла на 13 тыс. баррелей, достигнув общего показателя 9,658 млн. баррелей в день. Кроме того, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes снова увеличилось и число сланцевых буровых, в этот раз до 747 единиц.

В свете обозначенного ранее прогноза от Администрации энергетической информации, что в декабре США выйдут на новые исторические максимумы по объему производимой нефти в 9,75М, сомнений в том, что именно штаты снизят эффективность усилий ОПЕК практически нет. Другими словами, несмотря на потенциальное решение продлить соглашение до конца 2018 года, рынок нефти все равно рискует остаться в состоянии переизбытки ресурсов. На этом фоне рекомендуем сохранять короткие позиции.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter