Сигнал для инвесторов: резко вырос объем торгов акциями поставщика софта для фитнеса Mindbody » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сигнал для инвесторов: резко вырос объем торгов акциями поставщика софта для фитнеса Mindbody

28 ноября 2017 Фридом Финанс
В понедельник резко увеличился объем торгов акциями американской софтверной компании MINDBODY, Inc. (MB, NASDAQ). Рост объема торгов приводит к повышению котировок и может быть бычьим сигналом для инвесторов.

Акции MB в понедельник подорожали на 3,75% до $36, поскольку объем торгов за день составил 762873 акций. В прошлом месяце средний объем составлял 473508. Таким образом, рост объема торгов значительный. Это можно рассматривать как сигнал об осведомленности игроков о возможных позитивных изменениях в деятельности Mindbody.

Ранее Ffin.ru рассказывал о бизнесе Mindbody, который отличается от большинства софтверных компаний специализацией на сфере услуг для здорового образа жизни. Mindbody является поставщиком платформы для продавцов услуг фитнеса, йоги и т. д. Клиенты Mindbody — это, например, спортивные залы, школы танцев, боевых искусств, центры спа и другие аналогичные организации. Свою программную платформу Mindbody монетизирует с помощью продажи подписки. Компания успешно развивается, и представила позитивный отчет за третий квартал. За прошлый квартал количество подписчиков Mindbody выросло на 1% примерно до 59 тыс.

С начала года ценная бумага МВ подорожала почти на 70%, и аналитики сохраняют позитивный прогноз по акциям компании. В частности, в начале ноября аналитики UBS подтвердили рекомендацию «покупать» и повысили целевую цену с $34 до $40.

Причина роста активности торговли акциями МВ в понедельник неизвестна, но она может быть позитивным сигналом о предстоящей сделке Mindbody, включая слияние с более крупным игроком.

Сигнал для инвесторов: резко вырос объем торгов акциями поставщика софта для фитнеса Mindbody

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter