Экспортеры больше не помогут курсу рубля. Теперь он один на один с ценами на нефть и страхами по поводу новых санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспортеры больше не помогут курсу рубля. Теперь он один на один с ценами на нефть и страхами по поводу новых санкций

29 ноября 2017 Вести Экономика | USD|RUB

По итогам торгов во вторник 28 ноября курс доллара к рублю упал на 14 копеек до 55.38. Курс евро к рублю - снизился на 47 копеек до 69.12 (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск).

Общая динамика носила схожий характер с развитием событий на торгах в понедельник. Если по отношению к единой валюте рубль укрепился во вторник безапеляционно, то доллару он вернул значительную часть приобретенных во второй торговый день недели достижений. Пик налогового периода теперь пройден. Национальные экспортеры больше не смогут оказывать российской валюте ощутимую локальную во времени поддержку.

Логично предположить, что теперь в оставшиеся на этой недели торговые дни судьба курса рубля будет находится в руках опасений относительно включения ОФЗ в американский санкционный лист и от динамики цен на нефть. Последний фактор построен на ожиданиях еженедельных данных Американского института нефти (будут опубликованы менее чем через полчаса), официальной статистики от Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов (в среду) и результатом саммита ОПЕК в Вене (четверг).

Объем торгов в валютной секции Московский биржи во вторник 28 ноября составил 1.440 трлн. рублей ($24.717 млрд.), что выше, чем в понедельник (1.238 трлн. рублей ($21.163 млрд.)).

Экспортеры больше не помогут курсу рубля. Теперь он один на один с ценами на нефть и страхами по поводу новых санкций


Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня (29 ноября 2017 года) составляют:
58.4125 рубля за 1 доллар
69.4934 рубля за 1 евро
14.9358 рубля за 1 турецкую лиру
21.7541 рубля за 10 украинских гривен

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter