Поправки в законодательство США по AML могут быть опасны для криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поправки в законодательство США по AML могут быть опасны для криптовалют

29 ноября 2017 bits.media
В рамках заседания Юридического комитета Сената США состоятся слушания по вопросу внесения поправок в законодательство о борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма. Заседание возглавит Чак Грассли, старший сенатор США из штата Айова. Среди участников – член совета директоров компании Coinbase Кэтрин Родригез.

В частности будет обсуждаться законопроект 1241 «Модернизация законов с целью противодействия отмыванию денег и борьбе с финансированием терроризма». В частности, озабоченность вызывает раздел, в котором основное внимание уделяется использованию цифровых валют.

Энтузиасты криптовалют призывают не обсуждать цифровые валюты в данном контексте, считая, что это приведёт к «криминализации любого энтузиаста нематериального товара».

«Добавление в текст законопроекта словосочетания «цифровая валюта» может вызвать подозрение, что любая транзакция является незаконной», – считают они.

Примечательно, что, хотя информация о предстоящем сегодня заседании опубликована на сайте Юридического комитета Сената США, появилась она только вчера вечером.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter